Главное

назад

Все, что известно о кроссовере Xiaomi, который ждут уже в 2024 году

Все, что известно о кроссовере Xiaomi, который ждут уже в 2024 году
Новая модель кроссовера от Xiaomi готовится к выходу, пока популярный седан бьет все рекорды продаж. Китайцы с нетерпением ждут SU7 и уже год стоят в огромных очередях.
Недавно появились слухи о SU8, новом кроссовере от Xiaomi, который будет конкурировать с Tesla Model Y. По информации китайских источников, он будет среднеразмерным и получит как полностью электрическую, так и гибридную установку.

Новая модель кроссовера Xiaomi, созданная дизайнером Sugar Design, вызвала шум в интернете из-за своего оригинального внешнего вида. По некоторым данным, передняя часть автомобиля напоминает SU7, а задняя часть - Porsche Macan, сохраняя при этом фирменный стиль фонаря. Особенностью этого кроссовера являются заднепетельные двери, открывающиеся в обратном направлении.

Предполагается, что новая модель будет построена на той же платформе, что и SU7. Скорее всего, кроссовер унаследует электрическую установку от седана: вероятно, это будет версия с никель-кобальт-марганцевой батареей емкостью 101 кВт-ч и двумя электромоторами, общая мощность которых составляет 673 л.с.

Интересные слухи ходят о гибридной силовой установке, которая будет работать последовательно, то есть двигатель внутреннего сгорания не будет напрямую взаимодействовать с колесами, а будет использоваться в качестве генератора для зарядки аккумулятора. На данный момент нет подтвержденной информации о гибриде — подробности станут известны ближе к премьере. Следующую модель Xiaomi, вероятнее всего, начнут производить только в 2025 году.

Между тем, продажи седана Xiaomi SU7 установили новый рекорд: за неделю было размещено заказов на 100 тысяч машин. Из-за ограниченной производственной мощности завода BAIC, где собирают эти автомобили, сроки поставки предзаказанных машин увеличились до года. Цены на модель колеблются от 215,9 до 299,9 тысяч юаней (2,8-3,9 миллиона рублей).

Источник и фото: motor.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры