Главное

назад

Почему новейший Toyota 4Runner 2025 так похож на Tacoma, рассказал создатель 4Runner и Land Cruiser

Почему новейший Toyota 4Runner 2025 так похож на Tacoma, рассказал создатель 4Runner и Land Cruiser
Создатель Toyota Land Cruiser и 4Runner, Кейта Морицу, объявил о важности тесного взаимодействия между американскими и японскими инженерами при разработке нового поколения внедорожников.
Сегодня была презентована совершенно новая модель Toyota 4Runner 2025, которая значительно напоминает Tacoma. Основой для нового 4Runner послужила платформа Toyota TNGA-F, разработанная в сотрудничестве с пикапом Tacoma.

Разработка новой модели от команды 4Runner началась в сотрудничестве с дизайнерами Tacoma, что привело к схожей передней части автомобилей. Морицу отметил, что приложены все усилия для использования общих компонентов с Tacoma, однако особое внимание уделено выделению индивидуальности 4Runner.

Важно отметить, что обе машины оснащены одинаковыми силовыми агрегатами, но с различной мощностью. Например, 4Runner оснащен 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем Toyota i-Force с турбонаддувом, который выдает 278 л.с. и 317 Нм крутящего момента. Кроме того, возможен вариант с i-Force Max, где гибридный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом развивает 326 л.с. и 465 Нм крутящего момента.

В продажу этой осени поступит внедорожник Toyota 4Runner 2025, который оснащен восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, в то время как Tacoma предлагает механическую коробку передач с двигателем i-Force. Уникальная настройка подвески внедорожника учитывает дополнительную массу, что делает его более сходным с пикапом в буксировочной способности, оцененной в 2720 кг. Морицу подчеркнул, что оба автомобиля отражают дух американского рынка.

Источник и фото: ixbt.com
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры