Авторские колонки

назад
Эксперт страховой медицинской организации ВТБ МС

Пять советов заботливым родителям

Пять советов заботливым родителям
Сезон летних отпусков в разгаре.  Эксперты ОАО «РОСНО-МС» напоминают, что даже в период отпуска может возникнуть необходимость обращения за медицинской помощью и предлагают воспользоваться простыми советами, чтобы отдых с ребенком принес вам только пользу и приятные впечатления.
Совет № 1. Отправляясь в отпуск в любой регион России, не забудьте взять с собой полис ОМС!
При обращении за медицинскими услугами необходимо предъявлять полис ОМС вместе с документом, удостоверяющим личность (паспорт, свидетельство о рождении ребенка). За исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи. Полис ОМС удостоверяет ваше право на бесплатное получение медицинской помощи на всей территории России в объеме базовой программы ОМС.

Совет № 2. Если вы отправляетесь с ребенком на прогулку в лес, не забудьте взять с собой средство от укусов насекомых, питьевую воду, солнцезащитный крем и головной убор. Подберите одежду для ребенка таким образом, чтобы не оставалось открытых участков тела. При длительном нахождении в лесу обязательно осматривайте ребенка на наличие клещей каждые 1,5 – 2 часа.

Совет № 3. Если вы отдыхаете с ребенком на море, следите, чтобы ребенок не перегревался на солнце. Лучше приходить на пляж с 7 до 11 часов утра. На голове у ребенка обязательно должен быть головной убор. Не забудьте взять с собой солнцезащитные средства.

Совет № 4. Дорожная аптечка для ребенка должна включать:
- жаропонижающие препараты;
- антибиотики и антибактериальные препараты;
- противорвотные препараты;
- антиаллергические препараты (антигистаминные);
- препараты для лечения пищевых отравлений и кишечных инфекций;
- сорбенты (для приема внутрь);
- наружные антисептики и репаранты;
- препараты для лечения насморка, боли в горле (спреи, полоскания, микстуры)
- глазные и ушные капли;
- препараты для лечения ожогов и укусов насекомых
- бинты, стерильные салфетки, вата, ватные палочки, бактерицидный лейкопластырь, клизма, пипетки, пинцет, градусник, гипотермические пакеты.

Совет № 5. Внесите в записную книжку телефон горячей линии своей страховой компании, чтобы при необходимости оперативно получить квалифицированную консультацию специалиста.

Материал подготовлен страховой медицинской организацией ОАО «РОСНО-МС»
Предыдущая материал Следующая материал
вверх

Загрузка плеера
25104 (за 24 часа) 642751 (за 30 дней) За последние сутки: 25104

Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры