Главное

назад

В Тольятти появились первые «мулы» кроссовера на основе Lada Vesta

В Тольятти появились первые «мулы» кроссовера на основе Lada Vesta
На стадии выбора поставщиков находится создание кроссовера на базе модели Lada Vesta, который будет позиционироваться в сегменте B+. Директор продуктовых программ и проектов «АвтоВАЗа» Олег Груненков сообщил, что уже разработан дизайн автомобиля, который находится на стадии утверждения.
В данный момент проходят испытания первых ездовых прототипов будущего кроссовера, основанных на шасси, моторах и агрегатах модели Vesta. Груненков подчеркнул, что сроки запуска нового автомобиля пока не объявлены.

Представитель компании "АвтоВАЗ" сообщил, что новая технология подготовки производства позволяет проводить множество операций с использованием компьютерного моделирования. Все макеты проходят валидацию и адаптацию в цифровом формате, включая удары и другие аспекты.

Кузова начнут производиться на заводе год назад до выпуска финального варианта кроссовера. Производство определенных прототипов и пилотных серий осуществится на основе этих кузовов. После этого будут проведены все необходимые циклы валидации и сертификации. Представитель отметил, что эти процессы еще не начались.

В 2026 году начнется производство нового кроссовера на базе Lada Vesta, об этом сообщил вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в конце декабря 2023 года. Завод ожидает, что первый паркетник будет иметь передний привод и отличаться верхней частью кузова от Vesta. Предполагается, что новая модель сможет заменить Renault Duster, который был популярен среди россиян и имеет полный привод.

Источник и фото: gazeta.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры