Главное

назад

Цены на популярные поддержанные авто в РФ в марте снизились на 5-18%

Цены на популярные поддержанные авто в РФ в марте снизились на 5-18%
В марте 2024 года стало заметно, что цены на популярные легковые автомобили с пробегом после февральского увеличения начали снижаться. Исследование банка "Открытие", основанное на данных компании "Автохаб" и доступное для ТАСС, показало, что цены упали в диапазоне от 5,1% до 18,2%.
Модели Granta (729 тыс. рублей, -18,2% к февралю), Niva Legend (919 тыс. рублей, -17%) и Vesta (963 тыс. рублей, -16%) оказались среди тех, которые снизились наиболее значительно.

Прежде чем мы начнем, давайте уточним, вы хотите перефразировать весь текст или только отдельные фрагменты?
В марте произошло снижение цен на популярные модели автомобилей из Японии, Европы и Китая, таких как Toyota Camry, Renault Arkana, Hyundai Palisade, Kia Sorento, Lexus RX, Geely Coolray, Haval Jolion, Chery Tiggo 4 и BMW X5 и X6. Исключением были Geely Monjaro и Chery Tiggo 7 Pro, чьи цены остались стабильными. Это связано с насыщением рынка новыми автомобилями, а также значительным увеличением импорта подержанных машин из стран ЕАЭС.

Эксперты из банка "Открытие" отмечают, что в оставшиеся месяцы весны ситуация с ценами будет зависеть от наличия излишков товаров в различных секторах. Вторичный сегмент авторитейла, вероятно, готовится к постепенному увеличению цен.

Источник: tass.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры