Главное

назад

Состоялась мировая премьера нового Toyota 4Runner - конкурента Bronco и Wrangler

Состоялась мировая премьера нового Toyota 4Runner - конкурента Bronco и Wrangler
Новое поколение внедорожника Toyota 4Runner было представлено после 15 лет тишины. Модель привлекла внимание своей гибридной версией и Trailhunter, считающейся самой агрессивной.


Базовая концепция Toyota 4Runner основана на пикапе Tacoma с архитектурой TNGA-F. Это позволило сделать его близким родственником для Land Cruiser Prado, Land Cruiser 300 и Sequoia. Общая конфигурация салона у автомобилей практически одинакова, что объясняется их "семейными" связями. В стандартной комплектации 4Runner оснащен скромным 7-дюймовым дисплеем приборов и 8-дюймовым мультимедийным тачскрином. А в версиях повышенной комплектации установлены более крупные экраны размером 12,3 и 14 дюймов.

Новое поколение 4Runner выросло в габаритах: длина увеличилась на 119 мм и составляет 4950 мм, ширина увеличилась на 51 мм и теперь равна 1976 мм, а колёсная база увеличилась на 61 мм и составляет 2844 мм.

Версия Trailhunter и TRD Pro имеют различия, включая увеличенные колеса и специальную подвеску, при этом клиренс стандартной версии составляет 233 мм. Углы въезда и съезда уменьшились до 32 и 24 градусов соответственно в сравнении с предыдущей моделью.

Смена поколений привела к уходу от V6 в Toyota 4Runner, который был заменен более мощным и экономичным двигателем i-Force объемом 2,4 литра и мощностью 281 л.

Новый 4Runner предлагает различные опции переднего привода, включая автоматический дифференциал повышенного трения для предотвращения застревания. Кроме того, внедорожник доступен с системой полного привода, жестким подключением передней оси, понижающей передачей и самоблоком на задней оси. Вариант с постоянным полным приводом и принудительной блокировкой межосевого дифференциала также представлен. Двигатель i-Force Max предлагает мощность 330 л.с. и крутящий момент 629 Нм, что позволяет буксировать прицепы весом свыше 2,7 тонн. В отличие от Tacoma и предыдущей модели, версии с МКП не представлены. Агрегат i-Force работает в паре с 8-диапазонным "автоматом", а i-Force Max дополнительно оснащен АКП с встроенным электромотором мощностью 49 л.с.

Источник и фото: rg.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры