Главное

назад

Свердловское правительство потратит 66 млн на новые авто: что это за машины

Свердловское правительство потратит 66 млн на новые авто: что это за машины
В сентябре 2024 года, в рамках подготовки к Всемирным играм дружбы в Екатеринбурге, правительство Свердловской области намерено приобрести 10 легковых автомобилей на общую сумму в 66 390 000 рублей.
Финансирование данной закупки будет осуществляться за счет средств из бюджета региона. Информация о соответствующем тендере появилась на официальном сайте государственных закупок.

По словам представителей департамента информационной политики Свердловской области, новые автомобили заменят устаревшие машины 2005-2006 годов, которые будут переданы в муниципалитеты региона. Таким образом, размер автопарка не увеличится, что является стандартной практикой при организации значимых мероприятий.

Для автомобилей стоимостью 6,6 миллионов рублей существуют строгие требования. Требуется, чтобы универсалы с полным приводом были черного цвета и оснащались V-образным шестицилиндровым двигателем, объемом от 2 до 3 литров и мощностью от 200 до 300 лошадиных сил, с двойным турбонаддувом и комбинированным впрыском. Расход топлива не должен превышать 11,5 литров на 100 км.

Длина автомобилей должна колебаться от 4880 до 4900 мм, а высота - около 1900 мм. Багажник должен иметь объем не менее 795 литров.

Также важны параметры колес - 265/55 R19 и клиренс не менее 224 мм. Корреспондент журнала "Комсомолка" провел длительное исследование различных универсальных автомобилей. Ни одна из популярных моделей не соответствовала заявленным критериям. Размеры, высота и ширина, особенно клиренс и колеса, больше подходили для внедорожников. Важно, чтобы в машинах были все последние электронные новинки: подогрев сидений и руля, система помощи при торможении, круиз-контроль, бесключевой доступ и кнопка запуска, функция умного уклонения и прочее.

После долгих поисков мы, наконец, обнаружили подходящую модель через несколько часов. Это китайский Tank 500, который идеально соответствует всем оговоренным критериям. Машина относится к категории SUV (Sport Utility Vehicle), изначально предназначенной для любителей активного отдыха. В настоящее время SUV включают в себя паркетники и универсалы с высоким клиренсом.

Стоимость нового Tank 500 в комплектации Adventure начинается с 6,5 миллиона рублей. Тем, кто желает приобрести комплектацию Premium, придется отдать не менее 7,1 миллиона.

Источник и фото: ural.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры