Главное

назад

Состоялся официальный анонс нового пикапа Kia Tasman

Состоялся официальный анонс нового пикапа Kia Tasman
Производитель автомобилей Kia официально подтвердил, что готовится к премьере своего первого пикапа под названием Tasman. Новая модель получила это имя в честь Тасманового моря, разделяющего Австралию и Новую Зеландию.
Интересно, что именно здесь проводил исследования известный путешественник Абель Тасман, открывший множество островов, включая Тасманию. Новый пикап Kia обещает стать символом смелых открытий и путешествий.

Новый Kia Tasman обещает быть конкурентом лидерам среди пикапов - Ford Ranger, Toyota Hilux и Isuzu D-Max. Производитель подчеркивает его универсальность для различных видов деятельности и отдыха, что делает его идеальным транспортным средством.

Известно, что автомобиль Kia Tasman будет оснащен дизельным двигателем. Пока нет информации о том, будет ли это 2,2-литровый CRDi или более мощный 3,0-литровый мотор.

Планируется, что премьера Kia Tasman состоится уже в этом году, но выход на рынок запланирован на 2025 год. Кроме страны производителя - Южной Кореи, основными рынками будут Новая Зеландия, Южная Корея и другие азиатские регионы.

Планируется выпуск второго электрического пикапа от Kia, который, вероятно, будет доступен для покупки на американском рынке, а также разрабатывается другое автомобильное направление компании.

Источник: rg.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры