Главное

назад

Nissan вернулся в Россию через китайский завод

Nissan вернулся в Россию через китайский завод
В России продавцы, использующие "параллельный импорт", активно начали ввозить в страну японские автомобили китайской сборки. Об этом сообщает портал Quto.ru.


По информации с портала, крупный автосалон привез в Россию партию автомобилей Nissan X-Trail, которые были собраны на совместном предприятии Dongfeng Nissan. Китайская версия данной модели отличается от стандартной своим мотором: китайские автомобили оснащены трехцилиндровым двигателем объемом всего 1,5 литра и мощностью 204 лошадиные силы. Такие машины предлагаются с полным приводом.

Китайский Nissan X-Trail доступен за 4,15 млн рублей, однако некоторые продавцы предлагают его по цене на 300-400 тыс. рублей выше. Для россиян это может быть альтернативой "серым" Geely Monjaro, чьи продажи продолжают снижаться.

Сообщается, что с 1 апреля в России вступили в силу новые правила импорта автомобилей. Если начальная цена автомобиля была занижена, то при въезде в Россию теперь придется уплатить увеличенный утилизационный сбор, включающий разницу в уплате таможенных пошлин, акцизов и НДС между Россией и странами ЕАЭС.

Источник и фото: gazeta.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры