Главное

назад

На машинах Lancia снова появится логотип со слоником

На машинах Lancia снова появится логотип со слоником
Компания Lancia объявила о возвращении выпуска спортивных моделей под маркой HF, начиная с Ypsilon HF. Первый запуск модели запланирован на следующий год, и она будет разработана на основе Abarth 600e.
Автомобиль будет оснащен электрической силовой установкой мощностью 240 лошадиных сил, позволяющей разгоняться до 100 км/ч за 5,8 секунды. В будущем в линейке Lancia появятся и другие HF-модели, но их характеристики пока остаются неизвестными.

С аббревиатурой HF начали связывать ещё с 1960-х годов, когда был создан клуб Lancia High Fidelity. Первое применение этой аббревиатуры было на купе Lancia Fulvia HF в 1966 году, который украсил логотип команды HF Lancia Racing Team с известными четырьмя бегущими слониками. Позже, слоник остался один, олицетворяя «неудержимую силу», а также символизируя удачу и победу. Кроме того, он стал личным талисманом Джанни Лянча, сына основателя компании Винченцо Лянча. Теперь обозначение HF вернется на новые «заряженные» модели Lancia, начиная с Ypsilon HF, который ожидается к 2025 году.

По всей видимости, Ypsilon HF будет технически унифицирован с электрическим кроссовером Abarth 600e, обещаются 240 лошадиных сил и разгон до 100 километров в час за 5,8 секунды. Кроме того, автомобиль получит заниженную подвеску и расширенную колею. Логотип останется, но будет переработан с использованием цветов шильдика Fulvia Coupè 1966 и наклона букв, аналогичного эмблеме Lancia Delta из 90-х. Этот подход, названный Progressive Classic, позволяет сохранить исторические элементы, придавая им современный вид. Lancia успешно применила такую концепцию к своему логотипу.

Источник и фото: motor.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры