Главное

назад

Mercedes-Benz тестирует человекоподобных роботов на заводе в Венгрии

Mercedes-Benz тестирует человекоподобных роботов на заводе в Венгрии
По информации Financial Times, немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz ведет испытания человекоподобных роботов Apollo от американской компании Apptronik на своем заводе в Венгрии.
Эти роботы высотой около 170 см и весом примерно 73 кг способны поднимать до 25 кг и предназначены для доставки компонентов на производственные линии и контроля качества. По планам Mercedes-Benz, роботы будут выполнять физически тяжелые, монотонные задачи, для выполнения которых все сложнее найти надежных сотрудников.

Согласно изданию, использование человекоподобных роботов в автомобильной промышленности является одним из первых случаев такого применения. Эти роботы способны работать в средах, предназначенных для людей, что позволяет автоматизировать производство без необходимости дорогостоящей модернизации предприятий. Директор по производству в Mercedes, Йорг Бурцер, заявил, что роботы не заменят полностью производственный персонал, и показал видео с работником, который пожимает руку своему новому механическому коллеге. Бурцер подчеркнул, что для производства автомобилей требуются опытные работники, способные справиться со всеми сложностями задач и создать высококачественные машины.

Mercedes-Benz и Apptronik также планируют сотрудничать в разработке применения этих роботов для других задач.

Источник и фото: interfax.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры