Главное

назад

Эксперты назвали признаки нехватки масла в автоматической коробке передач

Эксперты назвали признаки нехватки масла в автоматической коробке передач
Масло для АКПП - ключевой компонент в автомобильной гидравлической системе, обеспечивающий надежную работу силовых узлов и передачу момента.
Нельзя не учитывать специфические требования к этой жидкости. Согласно специалистам автомобильной отрасли, замена ATF не включена в стандартное обслуживание современных машин и обычно производится на заводе-изготовителе для всего срока эксплуатации.

Необходимо аккуратно контролировать уровень жидкости в автомобиле, так как это важно для правильной работы механизмов. Утечка жидкости может быть признаком недостаточного ATF, что приводит к износу деталей и возможным поломкам. Низкий уровень ATF проявляется в шумах, вибрациях и проблемах с переключением передач. Слуховые сигналы, такие как гул или свист, могут указывать на нехватку жидкости. Также возможна проблема с переключением передач без участия водителя. Кроме того, могут возникнуть сложности с переходом в режим Drive после отпускания педали тормоза.

Подчеркивают специалисты, что значительное понижение уровня ATF является серьезным недостатком, который может привести к ускоренному износу деталей трансмиссии и, следовательно, к снижению ее эффективности.

Рекомендация экспертов - быть внимательным и оперативно реагировать на предупреждающие признаки, а также соблюдать установленные производителем интервалы обслуживания трансмиссии.

Источник и фото: carsweek.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры