Главное

назад

Автомобили Lada серьезно подешевели на вторичном рынке

Автомобили Lada серьезно подешевели на вторичном рынке
Согласно исследованию банка "Открытие" и компании "Автохаб", в марте 2024 года цены на популярные подержанные автомобили в России снизились на 5-18%.
Самые значительные снижения зарегистрированы у моделей Lada Granta (сейчас стоит 729 тыс. рублей, что на 18,2% меньше, чем в феврале), Lada Niva Legend (919 тыс. рублей, снижение на 17%) и Lada Vesta (963 тыс. рублей, минус 16%).

Также в число автомобилей с двузначным падением цен вошли Kia Rio (1,5 млн рублей, снижение на 13%) и Hyundai Creta (2,1 млн рублей, -12%). Эти данные стали объектом внимания ТАСС.

Исследователи сообщили о падении цен на подержанные автомобили, связанном с насыщением рынка новыми машинами, что привело к застою. В марте 2024 года жители России чаще всего выбирали бренд Kia при покупке подержанного автомобиля, что отразилось на доле продаж этой марки - 14,1%. За Kia следуют Hyundai (12,1%) и Lada (12%), а затем идут Nissan и Renault, чьи доли продаж составили 6,2% и 6% соответственно.

Источник и фото: gazeta.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры