Главное

назад

Volkswagen показал самого большого представителя семейства GTX

Volkswagen показал самого большого представителя семейства GTX
После успешного запуска моделей ID.4 GTX и ID.5 GTX в 2021 году, Volkswagen продолжает расширять свою линейку электромобилей с повышенной производительностью.
На прошлой неделе были представлены ID.3 GTX и ID.7 GTX Tourer, а теперь компания привлекает внимание к спортивному электрическому фургону от VW Commercial Vehicles. Представляем вам ID. Buzz GTX – улучшенную версию современного микроавтобуса.

Этот фургон, предназначенный для семей, которые постоянно на ходу, поставляется с полным приводом благодаря двум электродвигателям. Покупатели могут выбрать модель с обычной колесной базой и аккумулятором на 79 кВт/ч или вариант с удлиненной колесной базой и батареей повышенной емкости – 86 кВт/ч.
Две двигательные установки совместно обеспечивают мощность в 335 лошадиных сил, позволяя разгоняться до 100 км/ч всего за 6,5 секунд для обеих версий. Максимальная скорость VW ID. Buzz GTX ограничена электронно на уровне 160 км/ч.

Базовая модификация ID. Buzz GTX способна буксировать до 1 800 кг, в то время как удлиненная версия с увеличенной батареей может тянуть груз массой до 1 600 кг. VW не сообщает о общем крутящем моменте, но уточняет, что задний двигатель имеет момент 560 Нм, а передний - 134 Нм.

Зависимость максимальной мощности зарядки от типа аккумулятора: небольшой аккумулятор поддерживает зарядку мощностью 185 кВт, в то время как у большого - 200 кВт. Базовый аккумулятор заряжается с 10 до 80 процентов примерно за 25 минут, в то время как для увеличенного требуется менее 30 минут.

ID. Buzz, как и другие модели GTX, получил стилистические обновления, включая переработанные бамперы, решетку радиатора в виде сот, и яркую краску Cherry Red. В автомобиле также предусмотрены эксклюзивные 19-дюймовые колеса и два дополнительных комплекта новых 21-дюймовых легкосплавных дисков. Отличительными особенностями являются бумерангоподобные нижние фары, темные акценты, черная потолочная обивка и спортивные сиденья.

Для семейного автомобиля-фургона предусмотрен увеличенный сенсорный экран (размером 12,9 дюйма вместо 12), новый опциональный проекционный дисплей и подсвечиваемые сенсорные кнопки для управления кондиционером и громкостью. Для модели с удлиненной колесной базой Volkswagen предлагает за дополнительную плату самый большой в истории панорамный люк, который может быть прозрачным или непрозрачным по нажатию одной кнопки.

Продажи модели ID. Buzz GTX начнутся в Европе этим летом. В Соединенных Штатах электрический фургон появится позже в этом году и будет доступен исключительно в версии с удлиненной колесной базой, третьим рядом сидений и батареей на 86 кВт/ч, но без обозначения GTX.

Модель автомобиля, предназначенная для американского рынка, будет сохранять конфигурацию с двумя двигателями и полным приводом, с поставкой из Ганновера, Германия.

Источник и фото: speedme.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры