Главное

назад

В Петербурге показали первую модель бренда Xcite X-Cross 7

В Петербурге показали первую модель бренда Xcite X-Cross 7
Впервые в Санкт-Петербурге были показаны автомобили нового бренда Xcite X-Cross 7 на парковке у здания правительства, чтобы продемонстрировать их губернатору Александру Беглову.
Шесть машин от нового бренда "Автозавод Санкт-Петербург" были выставлены в ряд, символизируя российский триколор. Одна из машин имеет двигатель мощностью 147 лошадиных сил, длину 4,5 метра, ширину 1,842 метра и высоту 1,705 метра, как указано в карточке под лобовым стеклом.

В середине февраля "АвтоВАЗ" вернул бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, который был приобретен в 2023 году у ФГУП "НАМИ", в государственную собственность. Теперь эту площадку называют "Автозавод Санкт-Петербург". Кроме того, "АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. В мае прошлого года французский Renault передал свою долю в "АвтоВАЗе" (67,69 процента) в государственное владение. В настоящее время марка включает в себя четыре семейства моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva. В 2023 году продажи автомобилей бренда достигли 352,6 тысяч.

В январе конец машиностроительное предприятие сообщило о выпуске первой партии автомобилей нового бренда Xcite, объем которой составил несколько тысяч штук. Продажи запланированы на весну. Эмблема нового бренда представляет собой латинскую букву "Икс" в овале. Название марки Xcite происходит от английского слова "excite" - "волновать", "будоражить". Как и завод, автобренд принадлежит АвтоВАЗу. Генеральный директор компании Максим Соколов ранее отмечал, что под новой маркой будут выпускаться автомобили по лицензии.

Источник и фото: ria.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры