Главное

назад

В ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» прошел «День Авангарда»

В ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» прошел «День Авангарда»
Сотрудники учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в День космонавтики провели тренировочные занятия для учеников московской школы ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса»

В рамках мероприятия, которое прошло на базе общеобразовательного учреждения, ученики восьмых классов на практике познакомились с такими воинскими дисциплинами как строевая подготовка, основы РХБЗ (радиационная, химическая и биологическая защита), основы обращения с огнестрельным оружием, основы управления наземными дронами, а так же выполнили несколько упражнений на улучшение командного взаимодействия.

Спортивный зал школы был разбит на несколько тематических тренировочных постов, которые оснастили необходимым количеством учебных пособий и наглядных макетов. Трогать все здесь было не только можно, но и нужно.

Опытные инструкторы центра «Авангард» научили ребят накладывать кровеостанавливающий жгут на разные конечности, и рассказали, чем отличаются правила оказания первой помощи в гражданской обстановке и на поле боя. Упражнения, направленные на повышения командного взаимодействия, напомнили школьникам о том, что некоторые задачи можно решить, только договариваясь, и опираясь на плечо товарища.

Особый восторг школьников вызвали курсы оказания медпомощи, основ РХБЗ, робототехники и основ обращения с оружием. Здесь ребята попробовали выполнить нормативы по надеванию и снятию противогаза, сборке и разборке автомата Калашникова и наложению жгута и шины. На посту робототехники ребята, разбившись по парам, соревновались в умении маневрировать прототипом дрона и поражать заданные цели.

В заключении «Дня Авангарда» перед ребятами выступила директор ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» Ирина Владимировна Анурова. Она поблагодарила сотрудников АНО «Авангард» за проведенное мероприятие, и пригласила провести аналогичный учебный курс для учеников 9, 10 и 11 классов.

В заключительном слове директор АНО «Авангард» Дарья Олеговна Борисова пообещала, что в стенах ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» подобные мероприятия станут традиционными. Дарья Борисова поздравила всех школьников с Днем космонавтики. А в конце торжественной линейки прошло награждение учеников кадетского класса школы. Дарья Борисова вручила им памятные значки за вахту памяти, которую ребята несли накануне на мемориале Победы, расположенном на Поклонной горе.

На память о сегодняшнем «Дне Авангарда» в школьном музее останется учебное пособие в виде манекена человека, одетого в общевойсковой защитный костюм (ОЗК) и противогаз. Школьники назвали новый экспонат музея Гоша.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры