Главное

назад

Состоялся анонс выпуска автомобилей Aston Martin с ДВС до 2030 года

Состоялся анонс выпуска автомобилей Aston Martin с ДВС до 2030 года
В свежем интервью глава компании Aston Martin, Лоуренс Стролл, подтвердил, что фирма будет продолжать выпускать автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) до тех пор, пока это будет законно.
Это заявление было сделано в контексте снижения спроса на полностью электрические машины и изменений в законодательстве, касающихся экологических стандартов в Великобритании и Евросоюзе. Стролл отметил, что первоначальный переход на электромобили был скорее политическим шагом, чем реакцией на запросы рынка. В ответ на текущую обстановку, Aston Martin планирует увеличить инвестиции в разработку гибридных автомобилей с возможностью зарядки от сети (PHEV). Первым из таких автомобилей будет представлен среднемоторный Valhalla, который планируется выпустить на рынок в следующем году.

Компания Aston Martin готовится к выпуску новой серии автомобилей с передним расположением двигателя, которые будут оснащены моторами V8 от Mercedes-AMG в сочетании с электромоторами, возможно, от американского стартапа Lucid, с которым у Aston Martin уже есть партнерство. Владелец компании, Лоуренс Стролл, также уверен, что спрос на автомобили с ДВС останется высоким, и производство таких машин будет продолжено до тех пор, пока законы позволят. Подобные взгляды разделяют и другие высокопоставленные представители автомобильной индустрии, в том числе генеральный директор Ferrari и председатель Toyota, которые также считают, что электромобили не смогут полностью заменить автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

Источник и фото: speedme.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры