Главное

назад

Состоялась официальная презентация нового внедорожника Infiniti QX80

Состоялась официальная презентация нового внедорожника Infiniti QX80
В августе Infiniti представила концепт QX Monograph, который намекал на будущий QX80. Позже состоялась премьера серийной версии нового внедорожника.
Отличия между концептом и серийной моделью связаны с требованиями сертификации: задние фонари, выполненные в стиле клавиш фортепиано, были изменены на светлые сегменты, а в задний бампер добавлены светоотражающие вставки. Радиаторная решетка стала массивнее и получила активную заслонку, которая улучшает аэродинамику и снижает расход топлива.

Более мощный битурбо V6 объёмом 3,5 литра заменил на месте V8 5.6. Этот двигатель развивает 450 л.с. и 698 Нм крутящего момента. Вместе с ним установлен 9-ступенчатый "автомат", обеспечивающий лучшую динамику и экономичность топлива.

Для внедорожника доступны пневматическая подвеска Electronic Air Suspension и электронноуправляемые амортизаторы Dynamic Digital Suspension. Они могут увеличить клиренс на 61 мм или уменьшить его до 71 мм для более комфортной посадки и управления на шоссе.
Парадоксально, что Infiniti, несмотря на неудачный старт полностью сенсорного Volkswagen и предупреждения Euro NCAP о понижении оценок за отсутствие физических кнопок в тестах на безопасность, решили внедрить управление настройками кресел, климат-системы и других функций через сенсорный экран на центральной консоли.

Возможно, это решение приняли с учетом интересов китайского рынка, где подобный подход популярен. Экраны приборной панели и мультимедиа объединены в единую консоль, их диагональ составляет 14,9 дюйма. Среди особенностей можно выделить систему инфракрасного контроля за температурой задних пассажиров, автоматически регулирующую климат, наличие функции массажа на втором ряду и аудиосистему от компании Klipsch с 24 динамиками.

Продажи Inifiniti QX80 в США начнутся летом. Цена базовой модели с задним приводом составит 82,5 тысячи долларов, а версия с полным приводом будет стоить на три тысячи дороже. Самая дорогая версия Autograph будет доступна за 112,6 тысячи долларов.

Источник и фото: rg.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры