Главное

назад

Россиян предупредили о резком подорожании ряда автомобилей

Россиян предупредили о резком подорожании ряда автомобилей
С начала апреля 2024 года ввозимые в Россию автомобили через альтернативные каналы станут заметно дороже. Согласно заявлению независимого автоэксперта Сергея Бургазлиева, стоимость подобных транспортных средств в стране может возрасти на 22-25 процентов. Эту информацию сообщило издание Autonews.


Речь идет о возможном увеличении цены на автомобили от производителей Voyah, Geely, Chery и других китайских марок. Аналитик пояснил, что ранее данные автомобили ввозились в Россию через страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), при этом в таможенных декларациях указывались заниженные цифры о их стоимости.

С начала апреля 2024 года, по мнению аналитика, неофициальные дилеры потеряют возможность воспользоваться этой схемой. Он считает, что полностью прекратить поставки автомобилей из Киргизии или Казахстана не удастся. Также неофициальным импортерам не удастся ввозить в Россию автомобили бизнес- и премиум-класса из Китая по указанной схеме. Эксперт заключил, что ранее старания по занижению стоимости автомобилей вырастут в цене, и с ужесточением таможенных правил затраты неофициальных поставщиков значительно возрастут.

Согласно информации из Минпромторга, начиная с 1 апреля в России будет запрещено ввозить новые автомобили с регистрацией на частных лиц без дополнительных платежей. Это приведет к увеличению стоимости автомобилей, которые были ввезены по такой схеме, и, безусловно, уменьшит заинтересованность покупателей, а также сократит объем поставок, согласно Бургазлиеву.

Источник и фото: lenta.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры