Главное

назад

Раскрыты сроки, когда в России исчезнут автомобили на «механике»

Раскрыты сроки, когда в России исчезнут автомобили на «механике»
В ближайшие три-четыре года продажи новых автомобилей с механической коробкой передач в России достигнут своего минимума. Эту информацию сообщают "Известия", ссылаясь на пресс-службу дилерских холдингов "Автодом" и "АвтоСпецЦентр".


По мнению аналитиков, в России наблюдается общемировая тенденция отказа от механической трансмиссии. В 2022 году только 34% новых автомобилей в европейских странах были оснащены им. Доля новых машин с ручной коробкой передач на российском рынке составляет 30-35%.

Одной из причин такой мировой тенденции является ужесточение экологических стандартов, поскольку механическая трансмиссия не всегда способна обеспечить необходимый уровень выбросов, который обеспечивается автоматической коробкой передач.

Согласно информации из «Автодома», с развитием технологий и растущей популярностью автоматических коробок передач, использование механических трансмиссий на автомобилях будет становиться все менее распространенным в будущем. Однако эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы ручные коробки передач продолжат использоваться на бюджетных автомобилях, внедорожниках и в коммерческом транспорте в России. Журнал «За рулем» также упомянул о влиянии появления «серых» электрокаров на российский рынок. Эксперты автомобильной отрасли отметили, что длинные расстояния между городами в России и суровый зимний климат могут значительно ослабить некоторые потребительские качества таких автомобилей.

Источник и фото: gazeta.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры