Главное

назад

Продажи «ГАЗ» в России упали на 57%

Продажи «ГАЗ» в России упали на 57%

Самой востребованной моделью осталась «ГАЗель».

По данным российского автомобильного аналитического агентства «Автостат», к маю текущего года продажи транспортных средств, выпущенных отечественным Горьковским автомобильным заводом, снизились на 57% относительно аналогичного показателя в 2021 году. За первые пять месяцев 2022 года спрос на автомобили ГАЗ упали на 32%.

Как и ранее, наиболее приобретаемой моделью осталась «ГАЗель», которых, однако, купили на 65% меньше чем в прошедшем году. В силу складывающихся обстоятельств, руководство завода автопроизводителя приняло решение ограничиться четырёхдневной рабочей неделей с 19 мая по 18 ноября. Несмотря на это изменений в графике предприятия замечено не было.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры