Главное

назад

Под «налог на роскошь» попали машины дешевле 10 млн рублей

Под «налог на роскошь» попали машины дешевле 10 млн рублей
Минпромторг каждый год публикует списки дорогих автомобилей с ценой от 10 млн до 15 млн рублей и выше 15 млн рублей, оценивая средние цены на рынке.
Налоговые органы начисляют налог на роскошь, если стоимость машины превышает 10 млн рублей. Многие автомобили, стоимость которых начинается с 10 млн рублей, попали в этот список из-за скидок от дилеров. Сработка в случае возникновения подобной ситуации описана в инструкции от ФНС.

Размер налога на транспорт зависит от региона, где зарегистрирован автомобиль, и мощности двигателя. Если автомобиль попадает в список Минпромторга, то сумму налога нужно умножить на три, что могли бы избежать владельцы автомобилей, цены на которые снизились.

Например, гибрид Voyah Dream EVR long range попал в список. В настоящее время этот автомобиль продается в столичных автосалонах по цене 6,75–7,69 млн рублей, вместо предыдущих 10,29 млн рублей. Мощность гибрида составляет 489 лошадиных сил. Расчет налога на роскошь при регистрации автомобиля в Москве будет следующим образом: 489 л.с. х 150 рублей х 3 = 73 357 рублей х 3 = 220 050 рублей.

По словам пресс-службы ФНС, для расчета транспортного налога не учитываются цены от дилеров. Ведомство отметило, что если автомобиль входит в список Минпромторга автомобилей со средней стоимостью от 10 млн рублей, то налог за календарный год будет увеличен в 3 раза. Таким образом, даже если машина дешевле, но она включена в список, придется платить повышенный налог.

Источник и фото: zr.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры