Главное

назад

На автозаводе «Москвич» показали новый семейный кроссовер

На автозаводе «Москвич» показали новый семейный кроссовер
Автозавод «Москвич» представил новый семиместный кроссовер под названием «Москвич-8», который призван быть идеальным выбором для семейного использования.
Производство и начало продаж запланированы на конец текущего года, а цены будут объявлены ближе к этому сроку, как заявили в пресс-службе автозавода. В пресс-релизе завода отмечается, что «Москвич-8» выделяется продуманным дизайном, высоким уровнем комфорта, обширными мультимедийными возможностями и просторным салоном. Автомобиль ориентирован на клиентов, которые ценят статус, стильный дизайн, комфорт и современные технологии. Внешний вид «Москвича-8» характеризуется массивной решеткой радиатора, светодиодной оптикой и характерной задней линией светодиодных фонарей вдоль багажника.

Дополнительно присутствует круговая камера, мощная оптика, беспроводная зарядка для мобильного телефона и информативные экраны. Важно отметить, что больше не используется вертикальный монитор, который был характерен, например, для "Москвича-6", что придало передней панели более респектабельный вид.

Однако следует учитывать, что дизайн интерьера и доступные опции могут измениться к моменту начала продаж, как предупредили на заводе.

Известно, что автомобили "Москвич" собирают методом крупноузловой сборки из комплектующих, поставляемых от "восточного партнера", как принято говорить на заводе. Затем уровень локализации постепенно увеличивается путем увеличения количества деталей и технологических операций, выполняемых непосредственно в России.

Основой для автомобиля «восьмерка» от московского производителя послужил китайский JAC Sehol X8 Plus, который был представлен на рынке всего два года назад. Он имеет идентичный силуэт, узнаваемую решетку радиатора, декоративное оформление стекла задней двери, колесные диски, мускулистые арки... И размеры полностью совпадают до миллиметра. Это большая машина, превосходящая в размерах, например, Mercedes-Benz GLC или Audi Q5. Салон также аналогичен, однако есть различия. У китайского автомобиля есть варианты с 5, 6 и 7 сиденьями, в то время как у нашего только с 7: три пассажира на заднем сиденье и еще два на заднем ряду. При необходимости спинки заднего ряда можно сложить, чтобы получить большой багажник. У китайского автомобиля также есть 1,5-литровый мотор, но он мощнее на 10 лошадиных сил. Есть модель с полным приводом и механической коробкой передач.

Интересно, что JAC Sehol X8 Plus абсолютно отсутствует на российском рынке. Лишь одно объявление о продаже данного автомобиля появилось лишь 8 апреля, и то только во Владивостоке, с доставкой из Китая по заказу. Цена во Владивостоке составляет 2 255 000 рублей, плюс необходимо учесть еще 170 000 рублей на доставку. Следовательно, полная стоимость русифицированной "восьмерки" может достигать от 2,5 до 3 миллионов рублей.

Источник и фото: kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры