Главное

назад

Дешевый Porsche: представлен Audi Q6 e-tron, задержавшийся из-за проблем с ПО

Дешевый Porsche: представлен Audi Q6 e-tron, задержавшийся из-за проблем с ПО
Audi Q6 e-tron столкнулся с трудностями в процессе разработки из-за проблем с программным обеспечением, что привело к задержке премьеры. Исходно компания из Ингольштадта планировала представить новинку в прошлом году.


Затруднения в разработке объясняются использованием платформы PPE (Premium Platform Electric), на которой основан Porsche Macan. Q6 e-tron стал первой моделью марки Audi, построенной на этой архитектуре.

Платформа PPE является топовой, что гарантирует высокие характеристики: электрика 800 вольт, два мощных электромотора и емкая батарея на 100 кВт•ч.

В исходной версии Audi Q6 e-tron оснащена двигателем, мощность которого составляет 387 лошадиных сил, и способна разгоняться до 100 км/ч за 5,9 секунды. На американском рынке мощность будет увеличена на 40 л.с. В модели SQ6 e-tron, которая является улучшенной версией, мощность двигателя достигает 483 л.с., с возможностью кратковременного увеличения до 510 л.с. Динамические характеристики также улучшены: разгон до 100 км/ч занимает 4,3 секунды. Максимальная скорость обоих автомобилей ограничена на уровне 210 и 230 км/ч соответственно.

Информация о запасе хода на одном заряде пока не доступна, так как сертификационные испытания еще не завершены. Однако известно, что для зарядки на 225 км потребуется всего 10 минут, а для пополнения энергии с 10 до 80% займет чуть больше 20 минут.
Особенности внешнего вида включают "интеллектуальную" оптику, состоящую из 12 независимых сегментов, способную взаимодействовать с другими автомобилями на дороге и имеющую возможность отображать персонализированную подпись. Фонари оснащены панелями из органических светодиодов, состоящих из 360 сегментов. В салоне автомобиля объединены экраны приборной панели и мультимедиа диагональю 11,9 и 14,5 дюйма, также присутствует проекционный дисплей и голосовой ассистент с искусственным интеллектом. Выход новой модели на рынки Европы и Китая запланирован на более поздний срок, в США появится только осенью. На данный момент стоимость Audi Q6 e-tron не была объявлена.

Источник и фото: rg.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры