Главное

назад

"Автоваз" запустит в производство электромобиль Lada e-Largus летом

"Автоваз" запустит в производство электромобиль Lada e-Largus летом
Президент компании Максим Соколов сообщил журналистам о планах "Автоваза" начать производство электрического автомобиля Lada e-Largus в летний период 2024 года.
Он подчеркнул, что электрический [Largus] будет выпущен в третьем квартале. В пресс-службе "Автоваза" ранее уточнили, что запуск производства Largus с ДВС запланирован на 15 мая, в то время как электрическая версия выйдет в III квартале. Необходимо отметить, что прототипы электромобиля e-Largus уже успешно проходят тестирование. Первоначально компания планирует выпустить модель Classic в двух вариантах: пятиместной пассажирской и грузопассажирской.

В декабре 2023 года на заводе "Автоваза" в Ижевске было запущено производство 30 штук опытной партии электромобилей e-Largus. Соколов ранее заявил, что в 2024 году компания планирует произвести около 30 тыс. автомобилей Largus - как электрических, так и с ДВС. Начнем с конвейера, который будет работать на производительности 15 автомобилей в час, а затем увеличим до 25 автомобилей в час по мере восстановления спроса на модель. Это почти максимальная производительность для ижевского завода, где будут выпускаться различные типы автомобилей: пассажирские, грузопассажирские, с ДВС и с электросиловой установкой.

Источник: tass.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры