Главное

назад

"Автоваз" предлагает увеличить утильсбор для авто с двигателем до 2 литров

"Автоваз" предлагает увеличить утильсбор для авто с двигателем до 2 литров
На совещании в Совете Федерации глава "Автоваза" Максим Соколов объявил о планах увеличения утильского сбора для автомобилей с двигателем от 1 до 2 литров.
По мнению компании, сначала сбор должен вырасти с 300 тыс. до 550 тыс. рублей еще в текущем году, а затем к 2029 году достигнуть 1 млн рублей. Соколов отметил, что это будет постепенный процесс, с постепенным увеличением сбора до 660 тыс. рублей в 2025 году и далее до миллиона рублей в 2029 году.

Представители "Автоваза" подчеркнули необходимость увеличения утильсбора на автомобили, чтобы привлечь иностранные инвестиции для развития местных производств в Российской Федерации. Эксперты из комитета Госдумы по промышленности и торговле поддерживают эту идею, считая, что такой подход стимулирует развитие партнерских проектов между российскими и китайскими автопроизводителями. Это, по их мнению, способствует локализации поставщиков и привлечению инвестиций китайских компаний в автопром России.

Источник: tass.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры