Главное

назад

В России цены на авто выросли на 8%

В России цены на авто выросли на 8%

Автомобильный рынок России переживает серьезный кризис.

В России на автомобильном рынке отмечены сильные потрясения. Цены на машины в первом квартале текущего года выросли в среднем на 8%. При этом продажи авто существенно упали.

Эксперты отмечают, что рост цен продолжится, ведь правительство намерено повысить утилизационный сбор на 25%.

На этом фоне продажи новых авто рухнули на 72,4% в 2020 году. Конечно, во многом на этот показатель повлияла пандемия, но нельзя отрицать и фактор стоимости авто.

Инфляция и ослабление рубля также способствовали росту цен. Почти 90% производимых на российских заводах автомобилей имеют импортные детали, поэтому российские производители не предлагают скидок.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры