Главное

назад

Россияне стали вдвое меньше тратить на подготовку машин к зиме

Россияне стали вдвое меньше тратить на подготовку машин к зиме

В России на подготовку автомобиля к зиме стали тратить в два раза меньше денег.

Российские водители примерно вдвое снизили расходы на подготовку своих автомобилей к зимнему сезону по сравнению с прошлым годом.

Отмечается, что осенью 2020 года спрос упал практически на все товары и услуги, связанные с подготовкой транспортных средств к холодам. Рост продаж в данном сегменте стал заметен лишь после резкого изменения погодных условий в середине ноября.

Больше всего сократились расходы на услуги автосервисов – количество обращений к техническим специалистам упало на 48%, а средний чек уменьшился на 24%. Продажи незамерзающей жидкости снизились вдвое по сравнению с осенью прошлого года, однако в ноябре объем рынка упал только на 11%.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры