Главное

назад

Дефицит чипов вынудил сократить производство машин

Дефицит чипов вынудил сократить производство машин

Автопроизводители сокращают производство из-за нехватки микросхем.

Ситуация на авторынке продолжает оставаться критической. Цены растут не только из-за инфляции, но и из-за дефицита машины. Автопроизводители вынуждены сокращать объем готовой продукции. Такая ситуация наблюдается из-за нехватки полупроводников.

Отмечается, что сегодня некоторые заводы останавливаются, поэтому сборка машин сокращается. Все это отражается на стоимости готовых транспортных средств.

Например, компания Renault сократила производство авто минимум на 200 тысяч экземпляров. Японский бренд Toyota еще в прошлом месяце уменьшил производственные способности на 40%.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры